Битую ссылку в статье или сообщении, неточность в данных или орфографическую ошибку выделите мышью и нажмите Ctrl+Enter!

Автор Тема: Луганск или Святоград ?  (Прочитано 3158 раз)

Оффлайн rost

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • ж/д клуб
Луганск или Святоград ?
« : 28 Февраля 2008, 17:25:21 »
Луганску , возможно , суждено стать Святоградом. Об этом заявили активисты одноимённой инициативной группы . Стороники возрождения Луганска основываются на предании столетней давности о явлении Богородицы старцу Филиппу Луганскому.
 В планах "святоградцев" - создание института Счастья , борьба с болезнями и старостью , принятие Программы "Бесмертия  населения Украины". Конечная цель - превращение Луганска в научно-культурный центр мира.
 Депутаты Луганского горсовета говорят , что переименовать город будет стоить не малых денег.   

Tex

• Гость
Re: Луганск или Святоград ?
« Ответ #1 : 28 Февраля 2008, 18:57:39 »
Мне, кажется, что эта идея переименования Луганска так и останется идеей, т.к. переименовывать областной центр вряд ли кому захочется. Такую же идею переименования Львова выдвинула армянская община во Львове (читал в какой-то газете буквально недавно!).

Оффлайн rost

• Пользователь
    • Просмотр профиля
    • ж/д клуб
« Ответ #2 : 28 Февраля 2008, 19:10:35 »
Мне так тоже кажется и как-то я не очень хочу , чтоб его переименовали.

Оффлайн pabel

• Вас приветствует
  • Модератор
  • Павел Белицкий
    • Просмотр профиля
    • Донбасс железнодорожный
« Ответ #3 : 03 Марта 2008, 15:16:03 »
Значится так. Донецк переименовать в Юзовку, а еще лучше - в Александровку. Славянск - в Тор, Мариуполь - в Домаху, Селидово - в Салодовку, Дружковку - в Паршаковку, Горловку - в Поляковку, Доброполье - в Параскоевку, Енакиево - в Петровские Заводы и пр.

Как вивдте, вариантов может быть масса: исторические названия, названия станций, народные произношения, имена известных личностей, давших жизнь городу и пр.

Единственный сюрприз переименования, реальный сегодня для Донбасса, это Артемовск-Донецкий, который может снова стать Бахмутом. Но опять же, это если появится инициативная группа, проведет местный референдум, выполнит кучу непонятных процедур, уплатит в казну кругленькую сумму и пр.
Собираю расписания рейсового и ведомственного пассажирского транспорта по Донбассу

Система Orphus Kramatorsk.INFO : Все новости Краматорска и региона

Copyright © 2006-2018, Сергей Долманов aka Xvost и авторы материалов.
При использовании материалов, ссылка (гиперссылка) на "Пост Ворсклу" обязательна.